logo bandeau brussels boxing academy logo bandeau brussels boxing academy

Boxeurs BBA - Compétitions

Agenda BBA

24-10-2019 | Pas de combat prévu

Archives des Combats

Archives 2019 - 35 combats
Date Ville Boxeur BBA Poids Adversaire Round Résultat
2019-05-19Tunis (Tunesie)LOUISE Dugeny0 kgsFerchichi Islam3x3LP
2019-05-19Tunis (Tunesie)ADAM Izoughar67 kgsElouasti Mehdi3x2WP
2019-04-28Gand Golden Gloves Ganda Cup 2019LAURéAT Baniakina69 kgsAvci Can (BC Golden Gloves)3x2LP
2019-04-28Gand Golden Gloves Ganda Cup 2019ADAM Izoughar70 kgsMagomadov Rasul (Flandria Oostende)3x2WP
2019-04-27Gand Golden Gloves Ganda Cup 2019SAMIR El kandoussi44 kgsSonam Tenzin (KBA)3x1,5LP
2019-04-27Gand Golden Gloves Ganda Cup 2019SALMA Ben Abdesselam57 kgsBalcazar Emilie (Miranda BA)3x2WP
2019-04-13Gymnase du COSEC ASM France Clermont-FerrantADAM Izoughar75 kgsKaramoko Issiaka3x2LP
2019-04-13Gymnase du COSEC ASM France Clermont-FerrantSALMA Ben Abdesselam57 kgsMehdi Fatima (Vault en Velin)3x2WP
2019-04-06Gand Golden Gloves Championnat de Flandre 2019LOUISE Dugeny57 kgsBianca Ciccarelli3x3LP
2019-03-24Sart-Dames-Avelines YAEL Botonga69 kgsHorma Driss Moulay3x2WP
2019-03-23Sart-Dames AvelinesSALMA Ben Abdesselam57 kgsEzzamiti Ferdaws (BT Bellini)3x2WP
2019-03-17Gand Golden Gloves Finale Championnat de Flandre 2019SOULAYMAN Amrhar75 kgsSinnott Tyler (BT Houtland)3x2LP
2019-03-17Gand Golden Gloves Finale Championnat de Flandre 2019 YAEL Botonga69 kgsMulumba Christian (BC Asse)3x2WP
2019-03-16Gant Finale Championnat de Flandre ADAM Izoughar75 kgsKarapetyan Georgy3x2WP
2019-03-09Moulins FranceSOULAYMAN Amrhar75 kgsCorantin Bodelin (Noble Art Moulinois)3x2WP
2019-03-09Moulins FranceLAURéAT Baniakina69 kgsAntoine Petit-Jean3x3LP
2019-03-09Moulins France SALMA Ben Abdesselam57 kgsImane Chetaoui (Noble Art Moulinois)3x2WP
2019-03-09Moulins FranceLOUISE Dugeny57 kgsMelanie Dionnet4x2WP
2019-03-09Moulins FranceADAM Izoughar75 kgsYvan Raynaud (Noble Art Moulinois)3x2WP
2019-03-09Moulins FranceMOHAMED Majout80 kgsBillel Boudjema (Noble Art Moulinois)3x2Draw
2019-03-03Gand Golden Gloves Championnat de Belgique 2019SOULAYMAN Amrhar75 kgs3x2WP
2019-03-03Gand Golden Gloves Championnat de Flandre 2019YAEL Botonga69 kgsBensouda Naoufal (Phoenix NBS)3x2WP
2019-03-02Gand Golden Gloves Championnat de Flandre 2019MOHAMED Majout81 kgsStuck Kevin (Juniors Fight)3x2LP
2019-03-02Gand Golden Gloves Championnat de Belgique 2019LAURéAT Baniakina69 kgsMulumba Christian (BC Asse)3x2LP
2019-03-02Gand Golden Gloves Championnat de Flandre 2019YAEL Botonga69 kgsNdikumana Ismael (Untouchable BG)3x2WP
2019-02-24Gand Golden Gloves Championnat de Flandre 2019LAURéAT Baniakina69 kgsStrygul Ievgeni (De Ring Tienen)3x2WP
2019-02-23Golden Gloves Gant Championnat de Flandre 2019SOULAYMAN Amrhar75 kgsHajji Ahmed (Phoenix NBS)3x2WP
2019-02-23Golden Gloves Gant Championnat de Flandre 2019YAEL Botonga69 kgsChakiev Shamil (BT Houtland)3x2WP
2019-02-09Den Bosch HollandeADAM Izoughar76 kgsCorrie van den Pavert3x2WP
2019-02-09Hollande Den BoschAHMED YASSINE El Batoutti102 kgsTies Hulters3x2WP
2019-02-02Hollande Breda ADAM Izoughar75 kgsGeorgy Karapetyan3x2LP
2019-02-02Hollande Breda LAURéAT Baniakina69 kgsJoost Van Eerd3x2WP
2019-02-01Danemark Gotebrog Golden Girl ChampionashipLOUISE Dugeny61 kgsAlexandra Ordina3x3LP
2019-01-26Hollande VaasMALICK Mbaye75 kgsErnst Bastemeijer3x2LP
2019-01-26Hollande VaasLAURéAT Baniakina69 kgsPieter Roemeling3x2WP